Порекомендуйте капсулы с хорошим классическим кофе?

Доброго всем дня!  Спасибо заранее) Лучше недорогие, не оригинал можно)
Еда, напитки и кулинария+3
Ксения П.
Автор тг-канала «Съели», редактор Gastronom  · 10 мая 2023
Ксения, здравствуйте! Вы спрашиваете про капсулы Nespresso? Если да, поделюсь своими наблюдениями — мы много перепробовали. Оригинальные действительно довольно дорогие. За более умеренную цену нам направился кофе марок Carraro и Jacobs. У первой довольно большой выбор на маркетплейсах, по крепости и кофейному бленду. Если сомневаетесь, выбирайте чистую арабику. Еще неплохие капсулы были у Самокат (их собственная торговая марка). Сейчас, правда, в наличии нет точно тех же, что я заказывала, но, скорее всего, просто изменилась упаковка, капсулы остались те же.
Если классика, то эспрессо классико от Якобс. Крепость №7 указана на упаковке. Этого достаточно. Не горчит и не кислит, легко пьется, не надоедает. Каждое утро завариваю его себе.
Анонимный ответ14 мая 2023
Берите Espresso Classico 7 от Якобс. Вкусный и бодрящий кофе, настоящая классика. Приятно и легко пьется, не горчит и не кислый. Покупаю его постоянно, не приедается.