Популярны ли сейчас литература , стихи и иная письменность ?

ЛитератураСтихи+1
Макс Колосов
Фантазёр. Писатель с приставкой "недо".  · 30 окт 2017

Как мне кажется, литература сейчас, к счастью, весьма популярна — всё-таки она имеет свой вес. Книги постоянно экранизируют, о книгах-бестселлерах немало говорят, книги стараются продвигать в массы, и это, несомненно, радует. В общем, да, литература востребована.

А вот что касается стихов, то тут я бы не сказал, что они в наше время пользуются большим спросом, даже если сравнивать с обычной прозой (книгами). Популярных поэтов сейчас буквально по пальцам можно пересчитать.