Попадёт ли человек в ад за грехи, если в них не верит и старается вести безгрешный образ жизни?

Существует 7 грехов: гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие, похоть (блуд). Представим, чисто теоретически, что на свете есть человек, который не имеет всех этих 7 грехов. Он не завидует, не унывает, не гневается и так далее по списку. Не отказывает никому в помощи, не грубит, не ворует, не убивает, помогает бедным и обделённым, а так же братьям нашим меньшим (животным). Жертвует на благотворительность. Ну вот прям «божий одуванчик». Но он не верит ни в Бога, ни в грехи, он просто старается жить правильно. Попадет ли человек в ад, за то, что не верит?
РелигияГрех
Алина Шевченко
Священник Русской Православной Церкви.   · 15 окт 2021  · alexandr-rysin.livejournal.com
Приведу в пример евангельскую притчу:
"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно".
Это притча о богатом юноше, который спросил, как наследовать вечную жизнь, будучи уверенным ы том, что он выполняет все заповеди от юности.
Услышав слова о том, что ему необходимо продать все свое имение, раздать его нищим и следовать за Христом, юноша неожиданно опечалился. Таким образом, Христос все нам в его, показав ему перспективу лучшего,лице ставит очень точный диагноз: при всей внешней видимой праведности, наше сердце бывает с гнильцой, будучи целиком привязано к материальным благам. Он, будучи вполне успешным в житейском плане, рассчитывал оказаться таким же успешным и в духовном мире. Мы, современные люди думаем примерно также, почитая себя кристаллами святости и чистоты и святыми еще при жизни.
Только забываем, что убийство вначале происходит в нашем сердце, когда осуждаем, мечтаем, как Бог накажет нашего обидчика, когда завидуем, ненавидим. Но снаружи при том очент даже ничего!
Как яблоко. Или, лучше сказать, как гроб. Сверху то он очень красивый...
Затем, это как простуда, вначале горло болит, а потом всё ниже и ниже.
И вот уже злословим языком. Конечно, он же не прав! Да, как он посмел!
А там все больше и больше.
И веришь ли ты, что не заболеешь, когда всего лишь небольшие температура и болт в горле или нет, но если не лечиться, будет только ухудшение. Так и в духовной брани.
Ребенок не верит, что дотронувшись до горячего чайника, нельзя получить травму. Только что от того, если мы все знаем, что будет обратное. Иак и в Вашем случае.
От того, что Вы не верите, иначе не будет. Это всего лишь частное мнение. И лишь Господь будет решать. Но от нас самих многое, что будет зависеть