Попадёт ли человек в ад за грехи, если в них не верит и старается вести безгрешный образ жизни?

Существует 7 грехов: гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие, похоть (блуд). Представим, чисто теоретически, что на свете есть человек, который не имеет всех этих 7 грехов. Он не завидует, не унывает, не гневается и так далее по списку. Не отказывает никому в помощи, не грубит, не ворует, не убивает, помогает бедным и обделённым, а так же братьям нашим меньшим (животным). Жертвует на благотворительность. Ну вот прям «божий одуванчик». Но он не верит ни в Бога, ни в грехи, он просто старается жить правильно. Попадет ли человек в ад, за то, что не верит?
РелигияГрех
Алина Шевченко
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 1 окт 2021
Если человек не хочет иметь отношений с Богом, он будет иметь отношения с материальной энергией. Отношения между живым существом и материей регулируются кармой. Карма, это справедливость: что вы несёте миру, тем и мир отвечает вам. Если вы живёте образцовой жизнью, вы будете накапливать благочестивую карму, которая позволит вам попасть в рай. Проблема в том, что её запас не бесконечен, и когда вы его растратите в раю, придется снова родиться здесь и снова начать ее накапливать. При этом всегда есть риск оступиться и впасть в грех, тогда накапливаться будет плохая карма, которая приведет вас в ад. Это тоже не навсегда, она рано или поздно сгорит и вы снова вернётесь на землю. И так будет продолжаться до тех пор, пока у вас не возникнет наконец желание выбраться из этих ужасных качель.