Попадя в Ад или рай мы будем знать что пришли с земли, а почему приходя сюда мы не знаем откуда пришли и не было выбора рождаться или нет..?

ФилософияРелигия+3
Дмитрий Янковский
Пятерка , Дворник  · 27 июн 2023
Рождение не означает осознание, рождаются разнообразные существа, животные, насекомые, сюда же можно отнести растительный мир, деревья, цветы, абсолютно все что способна расти, является рождающимся. Но человек это не много иное, потому как первое наше рождение это биологическое, а второе духовное.
   Но что следует из этого, а следует следующее, что человеческое рождение подразумевает развитие к духовному рождению, если одно мы считаем смертным, то другое бессмертным. Не нужно спрашивать вопросы неправильно, говоря что у нас не было выбора, мне видится иное, например то, что как раз в этом и заключается выбор, ибо от нас зависит следовать к свету или выбрать тьму и уйти в вечное забвение. Ведь того чего нету, не может быть и выбора, и если бы нас не было, то как мы бы поняли, что у нас было или не было выбора. Логика это та штука, которую можно переворачивать как угодно, но в одном положении человек страдает, а в другом радуется, но это радость имеет особую форму.
   Но скажет кто, что духовное развитие это нечто что не может иметь отношения к миру, но разве может быть в человеке нечто, что могло бы не иметь отношения к миру. Человек может называть одну и туже вещь абсолютно по разному, но отношение, смысл этой вещи не измениться от этого. В этом смысле духовное развитие это именно второе рождение человека, когда человек начинает понимать свою душу, чувства, начинает осознавать, что именно его душа является источником любви, мужество, прекрасного, справедливого, и благочестивого. Но человеку сложно этого достичь, ведь для того что бы человеку постичь свою душу разумом, необходимо совершить величайший поступок, увидеть в себе порочность, которая приводит душу в беспорядочное состояние, и только найдя мужество признать свои недостатки, порочные мысли, человек способен избавится от этого, как от ненужного груза. И тогда беспорочная душа, способна видеть мир, вещи истинными, в настоящем его обличи, такой человек способен испытывать душевное удовольствие, человек перестает видеть плохих людей, но видит людей непонимающих, и губящих себя, ведь никто в мире не стал бы причинять вред другому, осознавая что он этот вред причинят в первую очередь себе самому.
  Мое заключение такого что наша жизнь и является выбором, выбрать порядок или следовать беспорядку, что будет после это жизни, нам неведомо, но если и есть намек на нечто большее, то только для души что сумел преодолеть порочность.