Попадание капелек воды в смартфон и его последствия? Я вчера снимал на дожде видео на телефоне Редми 5+ и после этого сенсор (тачскрин) начал иногда зависать и иногда не нажимается. Дело в воде?

Технологии
Azik Toshpulatov
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не...  · 21 апр 2019

Когда вода попадает в технику, она попадает на контакты, по которым течёт электричество. Из-за этого на них быстро образуются окислы, и они уже не так хорошо проводят сигнал, или вовсе теряют такую возможность. Надо было выключить и просушить, теперь только в сервис.