Понравилась ли вам iOS 11? Какие плюсы и минусы нашли для себя в новой версии iOS на первый взгляд?

ТехнологииApple+1
Игорь
https://t.me/cinema_and_wine  · 25 сент 2017

Плюсы:

  • Редактирование Live Photos
  • Новый формат видео (который пока еще нигде кроме MacOS/iOS не поддерживается). В 2 раза больше места!
  • Конец 32-битных приложений (давно пора было)
  • Поддержка multipath TCP, то есть теперь iOS может использовать и вайфай и мобильный интернет одновременно, чтобы улучшить скорость/стабильность
  • Family планы для iCloud
  • Возможность скрыть текст уведомлений на заблокированном экране
  • Кнопка Emergency SOS
  • Крестик на камере для стабилизации
  • Приложение Files
  • Очень круто сделали интонации у Siri, теперь она звучит намного живее
  • Siri умеет переводить иностранные языки (русского пока нет)
  • Теперь в Яндекс картах есть AR и он через камеру показывает куда идти
  • Теперь стало удобнее делать скриншоты экрана
    Наверное, больше обновлений было на iPad, которого у меня нет.

Минусы:

  • они впихнули жирный шрифт везде куда смогли
  • местами убогий дизайн
  • просто по-идиотски выключается Wi-Fi/Bluetooth, через пункт управления он не выключается, а просто запрещает подключаться к сетям на определенное время. Чтобы выключить совсем нужно идти в Настройки
  • куда делось перенаправление SMS?
  • вы видели новый калькулятор?
    Больше инфы по новым функциям здесь.

А можно подробнее про "крестик на камере для стабилизации"?