Понимал ли Ленин, что коммунизм не достижимых, или наоборот, искренне верил в это?

ОбразованиеЗнания
Никита Буслаев
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер...  · 1 апр 2017

Посидев в ссылке с роялем и личной библиотекой, Ленин почитал серьезной литературы и понял, что коммунизм есть идеальный инструмент для желающих прийти к власти. Он несомненно горел идеей перемен, другой вопрос, нет смысла надеяться на существование хоть одного деятеля, хоть одного человека, который бы горел идеями, абстрагировавшись от личного интереса, и хоть одного талантливого мастера своего дела, придававшего своему рабочему инструменту большую роль, нежели личной цели и путей реализации себя в практическом деле.