Понятие времени существует только для человека, мы придумали время" для своего удобства, если так, то получается что вселенная вечна?

ФилософияНаука+3
Tron Mon
радиофизик в прошлом  · 26 февр 2021

Мы придумали не время, а как его измерять, чтобы было удобнее в нём существовать. У фотона нет времени, но и он и время существуют.

И как и главное КОГДА бы появился человек, если бы не было времени.

Или и мы и время и всё вокруг появились одновременно?