Понял, что я "дрожащая тварь". Должен и могу ли я перебороть и исправить "твариные" черты, стать "право имеющим" или следует, как велит натура, жить тварью?

ПсихологияФилософия+4
Иван Котов
Готов дискутировать любые темы кроме -политики...  · 10 мая 2021

Прежде чем ответить на ваш вопрос-вы сами должны решить, что собственно вы хотите услышать в итоге. Если Вас устраивает пресмыкаться, то значит-"тварью дрожащей", если же Вы готовы на тот ,чтобы смело и самоотверженно отстаивать свою точку зрения и приводить предостаточно аргументов в ответ, то значит, Вы личность с большой буквы.

Всё зависит в большей степени от вашего мироощущения и ваше самооценки