Поможет ли воронка продаж для бухгалтерских курсов?

ПродажиВоронка продаж+1
Book Keeping
Агентство интеллектуального маркетинга...  · 29 июн 2020  · b2marketing.ru
Дмитрий М.

Воронка продаж это не "волшебная таблетка", которая помогает продавать, а некая описанная последовательность действий, которые совершает клиент до момента покупки.

Конкретно по вашему примеру, а именно по продаже курсов.

Первое, что вам необходимо сделать, это определить аудиторию, которым будет интересен ваш продукт. Это как раз первая стадии воронки, которую можно назвать "охват". На этом этапе вы выбираете инструменты, что донести до максимального количества потенциальных клиентов информацию о том, что есть полезные курсы.

Второй этап воронки это заинтересовавшиеся потенциальные клиенты или "отсев". Они еще ничего не купили, но сам продукт им интересен. Это выражается тем, что они проявили какую то активность ( перешли по ссылке, скачали программу, записались на пробный урок и прочее).

Третий этап это продажа.

Если рассмотреть в числовом выражении, то мы увидим, что объявление увидели 100 человек ( условно), заинтересовались 20, а купили 5. Эти данные на схемах часто изображают именно в виде воронки, отсюда и взялось название.

В зависимости от продукта выстраивается цепочка касаний, или автоворонка, которая помогает довести клиента из точки "охват" до точки "покупка".