Поможет ли ТОР оставаться анонимным в сети?

ТехнологииИнтернет+3
Дмитрий
интернет-провайдинг, специалист по компьютерным...  · 31 окт 2021
Не поможет если вы не используете ссылки .onion.
По большей части именно ссылки onion и являются так называемым ДаркНетом.
Структура работы тор браузера немного другая, если вы просто гуляете по сайтам, то логи сохраняются на СОРМ оборудовании вашего интернет провайдера. Но когда вы включаете сайты с доменным именем .onion, то работа тора переключается на сокетные режимы и только тогда вы защищены.
В момент защиты горит луковица в строке адреса сайта