Поможет ли банкротство избежать расчетов со своими кредиторами?

ЮриспруденцияБанкротство+1
АДВОКАТ ЛИДИЯ ИГНАТОВА
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 16 нояб 2021  · банкротгарант.рф
Все зависит от конкретной ситуации. Ее нужно оценить с нескольких сторон.
1.Какие у вас долги.
В процедуре банкротства не спишут долги, если они:
  • по алиментам;
  • по зарплате работникам;
  • за причинение вреда жизни и здоровью;
  • субсидиарная ответственность;
  • связаны с мошенничеством;
  • есть судимость за экономические преступления и долги связаны с этим.
Все остальные виды долгов, кроме этих могут быть списаны.
2.Наличие ипотеки.
Обратите внимание, что при банкротстве ипотечное жилье будет реализовано, даже если оно единственное, так как является залоговым имуществом банка.
Если вышеописанное к вашей ситуации не относится, то банкротство будет хорошим вариантом выхода из сложной финансовой ситуации. Для уточнения всех нюансов и деталей рекомендуем обратиться за консультацией к юристу.