Помогут ли онлайн-курсы для того, чтобы стать более финансово грамотным?

ФинансыФинансовая грамотность+1
Данил Салихов
Инвестирую с 2018 года. Фундаментально выбираю нед...  · 8 сент 2021
Сейчас очень много курсов, которые не приносят существенной пользы. Есть две-три книги, которые можно прочитать и получить базовые познания в финансовой грамотности:
  1. Для людей, которые начинают инвестировать, обязательная книга к прочтению Бенджамин Грэм(наставник Уоррена Баффета) "Разумный Инвестор"
  2. Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне" - очень простая, по-детски написанная я бы сказал)
  3. Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе"
Прочитав эти три книги можно понять, какой путь финансовой свободы будет более актуален для вас. А курсы зачастую являются красиво упакованным тезисным пересказом совокупности написанных книг.