Помогу ли я экологии, если буду покупать только книги в электронном виде?

ЭкологияИнтернет+1
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 13 мая 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Да, поможете. Но сам вопрос поставлен некорректно: "электронные книгИ" В реальности, достаточно купить просто один нормальный качественный надёжный бук-ридер, который может читать большинство доступных форматов текста, не ломаясь при этом из-за соприкосновений с предметами рабочей необходимости в вашем портфеле. И ловить кайф. В одном бук-ридере с лихвой помещается то, что было в десяти разных шкафах у десяти ваших разных дедушек+районной библиотеке.

Вы не только сократите количество используемой продукции целлюлозо-обрабатывающей промышленности. Вы также сэкономите на таблетках для успокоения нервов. Ведь очень много из того, что можно тупо скачать из сети, если вы спросите в реальном книжном магазине, повлечёт за собой реакцию как на неадекватного опасного психа, или, в лучшем случае, душевнобольного. Попробуйте спросить в "Читай-Город": "Повесть о Габрокоме и Антии".

Возможно, "особо одарённые" вам сообщат, что для начинки для электронных книг погибают в африканских шахтах угнетённые негры. ЗАБЕЙТЕ! Из-за вашего "айфона" их улеглось уже как следует больше. И какое вам дело до мужиков в тропических лесах Африки? Покупая бук-ридер, вы сохраняете леса Сибири, Урала и Русского Севера - а вам этим дышать, а не вздохами центральноафриrанских аборигенов.

Да, бумажные книги таки нужны! В качестве книг для детей, и художественных альбомов.