Помогите выбрать культиватор для дачи хороший удобный?

СадоводствоМотоблок
ирина андриенко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать...  · 2 янв 2019

Ирина, если пользоваться будуте вы сами, то вам нужен культиватор полегче. Электрические легче бензиновых (не знаю, что насчет экономии по электроэнергии/топливу).

Из минусов электрических: нельзя работать в сырости, нужен удлинитель.

Бензиновый будет потяжелее, но надежнее.

Вот на выбор две электрические модели: Sturm GK3610 электрический, весом 6,0 кг, цена ориеентировочно - более 5 тысяч рублей, «Земляк» ЛЭ1300 электрический, весит 13,2 кг, стоит около 9 тысяч рублей.

Бензиновый берите любой отечественного произаодства. Обойдется в районе 9000 т.р.

Например, вот такой (проверен временем): https://sadhayat.ru/catalog/traktory_motobloki_i_kultivatory/kultivatory/kultivatory_benzinovye/kultivator_volzhanin_mk_052_2_kh_takt_52_kub_2_6l_s_1vpered_shir_28sm_/?r1=yandext&r2=&ymclid=15464540057644163900400046