В чем, по вашему, мнению плюсы и минусы современного образования?

ОбразованиеСовременность+1
Кристина Зуева
Я - эксперт в области образования, высшего образов...  · 3 нояб 2020  ·
lusine.fljyan/

Современное образование ориентировано на жизнь и называется "жизненно-ориентированным образованием', в этом его плюс, так как оно формирует навыки и умения, которые пригодятся человеку в жизни и профессиональной деятельности. Большим плюсом современного образования является употребление информационных и коммуникационных технологий в процессе образования. Минус современного образования - в отсутствии системности, а также фундаментальности (так называемые, поточные классы в школах - с гуманитарным уклоном (в ущерб точным наукам ) или с математическим уклоном (в ущерб гуманитарным наукам) делает современного выпускника школы ограниченным и неполноценным во многих вопросах, так как с помощью математики и точных наук человек учится отвечать на вопрос "Что?", а с помощью гуманитарных наук отвечает на вопрос "Как?", и вместе они обеспечивают человеку полноценные знания, умения и навыки, которые помогают ему решать важные вопросы в разных трудных жизненных обстоятельствах.