Помогите решить психологическую проблему. Я хочу потратиться на нужную вещь, но не могу расстаться с деньгами. Что в такой ситуации делать?

ПсихологияДеньги+2
Кирилл Лазаренко
Психолог Евгений Овчинников  · 14 авг 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Причин может быть несколько. Навскидку приходит пара случаев из практики. В одном человеку было трудно тратить на себя деньги, так как сам он считал себя не ценным. Во втором случае человек был ооочень сильно загружен, работал и учился без продыху и вещь нужна была ему для того чтобы загнать себя окончательно.

Что делать с этим?

Вариант 1 - разобраться что мешает, убрать причину и купить вещь, либо поймёте что вещь Вам и не нужна.

Вариант 2. Попросить купить вещь за Ваши деньги другого человека. С чужими деньгами люди обычно легче расстаются)).