Как исправить проблему?

Помогите разобраться с проблемой, которой возникла с моделью Wacom Cintiq PRO 32. А проблема такая:

Регулируя настройки яркости и контраста, исправить это не удалось, цветовое пространство sRGB.

Возможно это как-то устранить или это является браком монитора?

Монитор сильно нагревается за 20-30 минут работы с графическими программами или просто, когда включен. Может перестать отвечать тач. Дёргается и раздваивается курсор. Так уже было несколько раз.

ПланшетыГрафический планшет
NBRB
Работаю наладчиком на заводе и журналистом-копирай...  · 25 сент 2021
Не исключение, что вам подсунули брак с которым теперь у вас одни проблемы. Матрица в данном мониторе прикреплена наверное на один волосок из-за чего и происходят данные проблемы.
Лучшее, что можно сделать поменять по гарантии ( с такой проблемой обязаны поменять) на крайний случай идти в сервесный центр.
Радиолюбитель, пневматика, электроника, фото. Руко...  · 29 сент 2021
При работе с графическими программами практически любой планшет будет греться, а вот остальное описанное автором больше похоже на брак изготовителя планшета.