Помогите разобраться, что с видеокартой: отвал или что-то другое?

При включении компьютера все нормально, изображение есть, но когда начинает запускаться сама винда чёрный экран, потом я мучаюсь с ней 2 дня, ничего не выходит и я бросаю, спустя месяц я все повторяю, опять тоже самое, захожу в безопасный режим видеокарта видна в диспетчере устройств, устанавливаю драйвера, опять все по новой, установил драйвера 2015 года, при запуске артефакты и буквально через пол минуты выключается компьютер и снова включается.
Как думаете господа, отвал?

Компьютеры+1
Савелий Тихонов
IT-энтузиаст / Компьютеры, веб-технологии...  · 27 мая 2021  ·
itcrow

Да, названные вами "симптомы" указывают на отделение кристалла GPU от поверхности платы.

Дабы еще раз удостовериться в этом рекомендую зайти в диспетчер устройств и во вкладке "видеоадаптеры" проверить состояние иконки видеокарты. Наличие ошибки "43" будет сигнализировать о том, что присутствуют неисправности в аппаратной части видеокарты и скорее всего это именно отвал чипа.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/99893/pub_5d554dce06cc4600ae5121e6_5d616ad5dfa9ce00ad0b2743/scale_1200

Скриншот с канала Яндекс.Дзен "Илья Ефремов"

Самостоятельно решить данную проблему в домашних условиях затруднительно (необходимо специальное оборудование), поэтому рекомендую обратиться в сервисный центр.

Совершенно верно!