Помогите расшифровать заключение МРТ (ангиография сосудов мозга)

Двойные сифоны ВСА, вазо-понтинный конфликт на фоне изгиба сонной артерии.
Что это и чем чревато?
Медицина+4
Елена-Ира
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 11 февр 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Есть вариант развития сонных артерий, это не аномалия, это особенности строения, как правило, клинически не проявляются.
Вазо- потинный конфликт на фоне изгиба сонной артерии- изгиб сонной артерии близко расположен к мосту головного мозга, может быть случайной находкой, а может проявляться нарушением функционирования моста головного мозга в результате его раздражения пульсирующим сосудом( изгибом сонной артерии). Необходим осмотр невролога очно.