Помогите прошу, пожалуйста! Как человека убедить, что надо лечиться?

Прошу, люди дорогие, помогите, пожалуйста!!! Моя бабушка и дедушка заболели ковидом. Сама я им переболела вместе с мамой в сентябре и чуть не померла. Я понимаю как это тяжело, я была в полусознании и не могла пройти нескольких метров. Мои бабушка и дедушка отказываются пить сильные антибиотики, а дедушка вообще чистит снег во дворе. Они слушают моего дядю, который не зарабатывает сидит на их шее, нет образования... Тот им говорит что у них нет денег на дорогие лекарства. Мама объясняет бабушке с дедушкой, что нужно лечиться, записываться скорее на КТ, т.к. у дедушки плохо в лёгких по словам врача... Я не могу больше смотреть как баба и деда доводят маму до сердечного приступа и не лечятся... Помогите пожалуйста! Им более 60 лет и они слушают моего тупоголового дядю. Как их убедить что через несколько дней может быть уже поздно?
МедицинаПсихология человека+4
Александра Волкова
Умею аккумулировать энергию и ресурсы, направлять...  · 12 февр 2022
Насильно нельзя причинить добро. Так, а почему мама переживает и никакие действия не предпринимает? Купила бы дорогие антибиотики, записала и отвезла на КТ? Во всем обвиняют дядю, но непонятна роль вашей мамы.
Пожилые люди могут до конца не понимать серьезности своих действий.