Помогите просчитать налоги при продаже 2-х квартир одновременно.

В 2015 была куплена квартира за 3 450 000, затем в 2016 была куплена еще одна квартира за 3 340 000 (в ипотеку).

В сентябре 2020 были проданы обе квартиры за 4 450 000 и 4 550 000 соответственно. Первой продалась та, что без ипотеки (по датам первая регистрации купли-продажи была по квартире без ипотеки). Как посчитать налоги, необходимые к уплате? Можно ли применить расходы по процентам, если ипотечная квартира продалась второй? Также в этом же году планируется покупка двух других квартир на эти деньги.

НалогиИпотека+1
Катерина
Риэлтор, Санкт-Петербург и Ленобласть.   · 8 окт 2020

Схема: расходы минус доходы и с разницы 13%.

Также необходимо понимать месяц покупки первой квартиры(в 2015 году)- если более 5-ти лет в собственности, то по ней декларацию подавать не нужно, а только по второй квартире.

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 8 окт 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис