Помогите пожалуйста здесь по химии ?

Где серы содержится больше в SO3 или в SO2? Как определить не производя расчетов?
ХимияШкольные задания
Анонимный вопрос
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 9 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Чтобы определить, в чем больше серы - в SO3 или SO2, не прибегая к расчетам, можно выполнить следующие действия:
1 — Посмотрите на химические формулы SO3 и SO2.
SO3 означает триоксид серы, а SO2 - диоксид серы.
2 — Подсчитайте количество атомов серы в каждой формуле. В SO3 - один атом серы, а в SO2 - два атома серы.
3 — Определите, в какой формуле больше атомов серы.
Поскольку в SO2 два атома серы, а в SO3 - один, SO2 содержит больше атомов серы, чем SO3.
Поэтому, если вы хотите найти соединение, содержащее больше серы, вам следует искать соединение с химической формулой SO2.
Надеюсь, это поможет!