Как выбрать культиватор?

Выбор техникиСадовая техника+1
Светик Юдина
крестьянка. люблю книги о попаданцах бояр-аниме и...  · 20 февр 2021

Все зависит от того, что вам нужно. Лично я выбирала самый легкий. Просто потому что самостоятельно мне тяжелый не осилить. 2 года назад купила Huter GMC-1.8. Китай. Стоил тогда 8 тыс. Весит чуть больше 10 кг. Обрабатывает он всего 23 см. Глубина максимум 15 см. Зато в эксплуатации очень легкий и удобный. Хотя я в технике дуб дубом, но с этим справляюсь. Для сильно заросшего участка он не годится. . Потому что сорняки сильно наматываются на фрезы. С другой стороны, на незапущенном участке им пропалывать одно удовольствие. Из за узости, удобно обрабатывать грядки. Если поменять фрезы - можно окучивать. Если ваш участок не больше 6 соток, то рекомендую Huter GMC-1.8 или что то типа него.

Магазин садовой и строительной техники. 11 лет...  · 14 мая 2021  · gardengear.ru

Добрый день. Проще всего ориентироваться на самые популярные модели в каждом подклассе. Мы составили рейтинг на 21 год https://gardengear.ru/articles/motobloki_i_kultivatory/reyting_kultivatorov_2021/