Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по нагрузкам на перекрытия в хрущевке?

При ремонте квартиры (5 этаж хрущевка 68 года) строители деревянные полы заменили на стяжку (когда делали ремонт, то очень рекомендовали так сделать. Я доверилась на их опыт и профессионализм и согласилась). Уровень пола остался где-то таким же как и у деревянного пола. Засыпали слой керамзита, а сверху сделали слой песочно-цементный (не знаю сколько сантиметров, вроде бы около 5 - 7). Теперь мне не дает покоя мысль, что дом старый и перекрытия могут не выдержать. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по нагрузкам на перекрытия? Так как мебель теперь тоже вся очень тяжелая, по сравнению с 70 годами когда строился дом. Нужно ли снимать стяжку, если да, то какие полы можно сделать вместо деревянных?
РемонтСтроительство+3
Екатерина
Инженер путей сообщения – строитель  · 22 июн 2023
Однажды я рассчитывал висячее покрытие на снеговую нагрузку. Теперь мне не спится длинными зимними ночами, когда случаются сильные снегопады. А вдруг снега наметёт больше, чем расчётное значение 180 кг/м², даже с учётом коэффициентов надёжности по нагрузкам и моделирования неравномерности распределения, а особенно из-за пересмотра впоследствии нормативной нагрузки в сторону увеличения до 240 кг/м²…
Что же касается железобетонных перекрытий в брежневках 1968 года постройки (Н.С. Хрущёва сняли с должности в 1964 году), то их рассчитывали на временную нагрузку 150 кг/м² с коэффициентом перегрузки (по СНиП II-A.11-62) 1,4. Керамзит и стяжка явно легче 210 кг/м², а мебель с тех времён стала изготавливаться из ДСП и она легче тогдашней деревянной.