Как поменять пароль для wi-fi на роутере?

РоутерыСмена пароля+1
Ирина Ш.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 4 февр 2020  ·
gruber

Поменять пароль от Wi-Fi на роутере можно следующим образом:

  1. На дне роутера, как правило, пишется логин и пароль в настройки роутера. Возьмите его и запомните данные.
  2. Откройте любой браузер и введите в поисковую строку: https://192.168.0.1
  3. Откроется окно входа в настройки роутера. Введите логин и пароль.
  4. В настройках ищите "Wi-Fi" или "Wireless", затем "Безопасность беспроводной сети" или "Пароль от беспроводной сети".
  5. Задаете новый пароль, подтверждаете изменения, сохраняете и перезагружаете роутер. Готово!

Более подробно почитать как изменить пароль от Wi-Fi в роутере можно в моей статье: "Как быстро поменять пароль на домашнем Wi-Fi"