Что означает сон с умершей кошкой?

Недавно убежала моя кошка, и неделями не было, она умерла. И через неделю ночью подумал, какая она была до смерти. И во сне приснилось, как она в белой пустоте сидела и смотрела спокойно на меня, и было на душе так спокойно.
Что это могло значить?
Будет интересно послушать.

ПсихологияСон+2
Даниил Николаев
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 10 дек 2020  · yakovkina.online

Здравствуйте. Обычно в теме психологии сны не интерпретируются как нечто магическое. По факту, сны существуют для того, чтобы обрабатывать опыт, полученный в течение дня, дней и жизни. Если вы переживали по поводу кошки, то увидеть кошку во сне внутри всего белого означало, что она ушла в лучший мир и прочее. Психика знала, что вас это успокоит и поэтому создала для вас успокаивающий сюжет, чтобы вы быстрее приняли ее уход и, чтобы просто адаптировались к этому опыту. Либо вы и так приняли этот ее уход и мозг просто показал вам картинку того, как у вас это получилось. Обычно сны - это про то как мы проживаем травмы, опыт и прочее, но вне сознания. Это проще, потому что там не так активно работают защитные механизмы.