Помогите пожалуйста!!! Амплитуда колебаний уменьшилась в е^2 раза за 50 колебаний. Чему равен логарифмический декремент затухания?

Физика
Vortaks
широкий круг научных интересов в основном физика  · 17 окт 2022
К сожалению вы не указали время за которое произошло 50 колебаний . тогда логарифмический декремент затухания равен d=ln(exp(alfa*T)) где alfa=e^2 -коэффициент затухания. Т- период колебаний . после упрощения получим: d=e^2*(1/t) где t-время за которое произошло 50 колебаний.