Помогите, после переустановки Windows 10 не работает тачпад на ноутбуке Lenovo ideapad 15IGM

В диспетчере устройств не определяется, пробовал установить Synaptics, Elan, ALPS Driver (ничего не помогло), в биосе нет пункта с тачпадом. Я в замешательстве, пожалуйста, помогите решить проблему

Ноутбуки+2
ktayfun

В первую очередь необходимо пробовать включить посредством сочетаний клавиш, у разных производителей могут быть разные комбинации, например Fn+F7, следует учесть также что вместо Fn может использоваться Alt.

спасибо большое а я фн набираю думала уже в ремонт нести

Просто фанат Фейкера. Любит геймерство. Есть опред...  · 15 мая 2020

Если нет конфликтов драйверов в основном помогает Fn+F9. Это смотря какой производитель. Если ноутбук падал, несите в ремонт. Насчёт драйверов к самому верхнему челу)