Помогите определиться!!!

Прочитал статью где человек писал что если поставить ssd то игры будут летать но как правильно поставить и стоит вообще пользоваться жестким диском? или все же выкинуть жесткий диск и напичкать корпус ssd?
Или все же приобрести ssd под windows
И жесткий диск под игры? помогите словом думаю не сложный вопрос)))))...

Комплектующие пк+3
Анонимный вопрос
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерны...  · 27 авг 2020

Обычные современные жесткие диски имеют интерфейс подключение SATA3, как и многие SSD. Они в среднем работают до 3 раз быстрее обычных жестких дисков. SSD в таком случае ограничены лишь пропускной способностью интерфейса. Существуют SSD с интерфейсом подключение PCI-E, их скорость чтения и записи значительно больше и может достигать значений до 18 раз больших, чем у жестких дисков. Таким образом все программы и приложения запущенные с SSD будут загружаться гораздо быстрее, иногда в разы. Однако скорость загрузки приложений зависит не только лишь от скорости чтения носителя информации. Для загрузки важны и скорости работы других компонентов ПК. Подытожив ранее написанное, можно сделать вывод, что SSD действительно работает быстрее жесткого диска. Система, работающая с SSD справляется с задачами лучше, однако не стоит забывать, что компьютер - это не только корпус, HDD или SSD и монитор с клавиатурой и мышью...