Помогите определить считаются ли ситуации сексом?

Есть несколько ситуаций,вызывающих недоумение и непонимание,относить ли героев в копилку сексуальных партнеров.1) будучи подростком,со своим парнем целовались полуголые (я в футболке длинной и трусах),трогали друг друга через белье  2) опять же будучи подростком,на вечеринке с парнем целовались,была прелюдия,но до классического секса не дошло.Вопрос таков,как вы считаете,этих парней относить к числу сексуальных партнеров?
ПсихологияСексология+2
Анонимный вопрос
Эксперт во всех вопросах  · 17 мая 2023
Если ваши, на тот момент влечения и желания, были удовлетворены, и в принципе для вас такой вид взаимодействия считается серьезное близостью, то да. Поздравляю, у вас был секс.
Привет! Я Кристина Липпа - сексолог. Со мной ты...  · 3 мая 2023
А вы как считаете? Классического полового акта (где были бы фрикции) не было. Была эротика, были мануальные ласки, была прилюдия - это тоже часть полового акта. Как вы сами решите для себя, так и будет!
Человек сам определяет для себя, что считает сексом, а что нет. В вашем случае я бы сказала, что оба этих парня были вашими сексуальными партнерами.