Помогите понять в чём проблема, компьютер включается, но не запускается, и экран в полосках?

Не знала как добавить фото состояния компьютера, пришлось добавить в обложку(надеюсь видно)

Не включается компьютер
Iroda S.
Объясню понятным языком о не отвечающем...  · 26 сент 2019  · rnp4.ru

Постараюсь простым языком, если что в комментарии переспросите.

Вероятнее всего не работает видеокарта, так как система не загружается. Следовательно надо понять главное, у вас встроенное в процессор видео или отдельная видеокарта в слоте pci-express

Нужно открыть крышку компьютера и заглянуть внутрь, и посмотреть куда приходит шнур от монитора. Если в большую плату, которая весит на стенке корпуса, то у вас встроенная графика и надо или поменять процессор или купить внешнюю видеокарту.

Если же шнур приходит в штуку, вставленную параллельно пола, ниже середины большой платы, за 3-5 сантиметров от кулера, то это внешняя видеокарта. В этом случае надо сперва попробовать её отключить и достать, а монитор переткнуть в соответствующий разъём на материнской плате. Если картинки не будет вообще, значит в процессоре нет встроенного видеоядра и надо купить новую внешнюю видеокарту.

Это всё легко сделать самостоятельно без обращения в сервис, ведь там увы рады вас надурить. Если не знаете какую видеокарту купить, сфотографируйте старую и я вам подскажу.