Помогите найти плиз, информации немного ну что есть...

Там точно жанр какая-то научная фантастика
Типа знаешь, далëкое будущее
И мне в голову вбились два кадра
Где девушка на вид лет 18 и другая лет 12 попали в пустыню и пытаются найти хоть какой-то оазис
Типа они уже несколько дней там и на грани смерти
И второй
Борт космического корабля и злодейка (???) похитила капитана команды главных героев
А он с ней был раньше знаком
И вроде она в него влюблена
Она получается прислонила к стене, и покрыла лазой розы
Типа когда он двигается шипы ему в кожу до крови впиваются
Она что-то смеялась над ним, язвила
В шутку попросила какой-то стих прочитать
А он прочëл, спокойно так
Ей ещё это не понравилось и истерика началась
Год явно до 2014,это все
Разве что команда девчонок была к коричневой военной форме вот)
Найти фильм по описанию
Вячеслав Иваненко
Фрилансер в сфере иллюстрации и дизайна...  · 9 июн 2023
С другой стороны капитан, пустыня и прочее очень хорошо сходятся под другим аниме. А точнее под сериалом Последний Изгнанник (Last Exile). Там в конце главная антагонистка ловит капитана, которого показывали весь сериал и требует от него выдать стихотворение, которое заставило бы двигаться и работать Экзайл - огромный корабль, спрятанный в шторме. Тот читает стихотворение, по ставит строки не в правильном порядке и ничего особо не меняется, от чего у нее начинается истерика. Сам же капитан распят и опутан розами, которые жалят его.
   Насчет девушек - по ходу сериала были несколько моментов с падением кораблей или воспоминаниями о крушениях в пустыне. Я скину скрины на момент пленения капитана и девушек в пустыне, может оно: