Помогите найти мультфильм про мальчика, который рисовал розовых слонов

Помогите найти старый советский мультфильм, видела его кажется в конце 90-х или самом начале 00-х. Но судя по рисовке, сам мульт сильно старше, потому что рисовка очень простенькая. Там мальчик рисовал розовых слонов, его за это ругали, объясняли, что розовых слонов не бывает, отнимали розовые карандаши, но он все равно добывал краску из толченых цветов, и рисовал розовых слонов. Потом родители отвели его в больницу и там с ним что-то сделали такое, что он перестал различать цвета.
Такая вот жуть. Никто не знает как его найти?
Найти мультфильм по описанию+1
Петрова Кристина
Любопытна. Хобби - поиск фильмов по описанию.  · 20 сент 2021
Мультфильм так и называется - "Розовый слон" 1989 года. Только искать его лучше в оригинальном названии "Růžový slon" (Чехословакия) (он есть в сети - я посмотрела)))
Премного благодарю! Лет 7 искала