Можно ли еще вернуть отношения, если у парня уже другая девушка, но ондает надежду (описание ниже)?

Встречались 1 год и 2 месяца, жили вместе. С самого начала отношений было много вранья с моей стороны - не понимала и не ценила, была слепа, не доверяла наверное. Сейчас с расставания идёт 3 месяц, а он звонит и пишет, не смотря на то, что у него другая девушка.
Общаемся почти, как и в отношениях, только стоит барьер после моих косяков.
У меня не укладывается в голове, почему он говорит, что я была самой лучшей, и вообще, хорошей. Только вот все это и испортило все.
Я очень запуталась. Он вроде бы даёт надежду и в тот же момент ее сжигает. Что делать я не понимаю.
Я знаю, что у него остались чувства, только мучаюсь, потому, что ценить начала, когда потеряла.

ОтношенияПсихология отношений+3
Передоз Чувств
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 1 мар 2023
Сам вопрос: "Можно ли еще вернуть отношения" подразумевает какие-то внешние действия, которые вернут отношения. Однако же, если молодой человек вернётся, через какое-то время ваше поведение станет прежним. Это сейчас Вам очень плохо и Вы, как-будто, готовы меняться. Но как только пресс эмоциональной боли уйдёт, все старые «косяки» вылезут наружу. Нельзя так просто отделаться от привычных сценариев поведения. Они «записаны» глубоко и надёжно.
Так же стоит понять, почему так хочется вернуть молодого человека и отношения с ним? Ответ прост — сейчас Вам очень больно и чтобы снять эту боль Вы хотите вернуть отношения. То есть настоящее желание это избавиться от эмоциональной боли. А молодой человек лишь средство для этого. Если Вы проснётесь завтра и поймёте, что больше ничего эмоционально не болит, чувствуете себя прекрасно, сразу все мысли о возвращении кого-либо исчезнут. Молодой человек перестанет быть актуальным. И Вы пойдёте знакомиться с другим мужчинами, Ваше поведение станет привычным. Ну и большая вероятность повторения ровно тех же сценариев в отношениях, которые были до этого.
Чтобы избежать подобного бега по кругу вопрос нужно сформулировать иначе: «Как мне измениться внутренне, чтобы отношения стали гармоничными и счастливыми?» Для этого лучше всего обратиться к специалисту. Как я сказал — просто и быстро человек не может измениться! Мы ведь не можем просто и быстро научиться играть профессионально на пианино, если почти не умели играть? Нет! Но сделать это возможно. Для этого нужно время и систематические занятия с педагогом. Вот тоже самое касается и глубоких внутренних изменений.
Для начало Вам нужно разобраться с внутренней болью, которая связана с расставанием. При чём сделать это нужно не при помощи возвращения молодого человека. Возьмите карандаш, бумагу, сделайте список всех чувств и эмоций, которые Вас мучают. Теперь есть актуальный список, с чем нужно работать. Как я сказал, отрабатывать все эти переживания самостоятельно будет крайне сложно. В силу отсутствия навыков и опыта.
Но Вы можете изучить самые простые методы: 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Отличный ответ!