Помогало ли когда-либо преступникам взятие заложников? То есть, чтобы полиция выполнила все требования и чтобы преступнику удалось сбежать?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Kate Leee
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 сент 2016  ·
pocketbook

В прежние времена такие случаи бывали. Можно вспомнить знаменитый захват заложников в штаб-квартире ОПЕК в Вене 21 декабря 1975 года. Террористы захватили 70 заложников, в том числе 11 министров различных государств, улетели вместе с ними и впоследствии получили за их освобождение выкуп. Главарей в итоге поймали через несколько лет, но троих нападавших до сих пор не нашли. Однако, все это дела давно минувших дней. Ныне захват заложников гарантированно ведет к гибели террористов потому что спецназ их превосходит во всем, есть отработанные методики штурма и так далее.