Помогают ли реально сложные мемы развивать мышление?

ЗдоровьеЗашкваршн+4
Shot Jamkočian
Преподаватель IT, Студент ВШЭ  · 2 мая 2016

Да, помогают и вот почему.

Когда человек решает, например, уравнение или геометрическую задачу основная сложность заключается, как правило, не в вычислениях, а в необходимости определить тип этого уравнения и сопоставить это уравнение с подходящим ему методом решения.

Со сложными мемами похожая ситуация: человеку нужно вспомнить ряд оригинальных мемов, понять к каким их особенностям идет апелляция в данном контексте и тогда сложный мем становится понятен.

Таким образом, благодаря сложным мемам можно улучшить свои навыки узнавания, которые могут оказаться полезными во многих сферах жизни.