Помогают ли препараты магния справляться со стрессом?

Стала ловить себя на ощущении постоянной нервозности. Раздражают те вещи, на которые раньше даже внимания бы не обратила, а сейчас не могу, просто бесит. Особенно достается домашним. Прочитала, что можно спастись магнием, так ли это на самом деле?

Терапевт+1
Светлана Светлана
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая...  · 6 мая 2019  · doctorsan.ru

Психический и физический стресс приводит к повышенному выведению магния из организма. В свою очередь, дефицит магния становится причиной повышенной восприимчивости к стрессу. Отечественные и зарубежные ученые отмечают положительную роль восполнения магния в организме при тревожных состояниях. Например, этот эффект отмечен исследователями ГБОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в докладе «Дефицит магния и стресс: вопросы взаимосвязи, тест для диагностики и подходы к терапии». Ознакомиться с соответствующими результатами исследований можно в журнале «Терапевтический архив» (2015;9:114-122).

Я сама! Филолог со стажем, мама, жена, собаковод.  · 29 апр 2019

Можно пропить курс магния, но курс будет не коротким, минимум месяц и влетит в копеечку. Я принимала Магнерот, эффект был, но выложить за курс пришлось около 1500 рублей. Действенно, конечно, но дороговато, если помягче выразиться.