Помогают ли маски защититься от вирусов?

Обсуждения+1
Наталья В.
Продюсер, блогер, наблюдатель и общественный...  · 8 нояб 2020

Всемирная организация здравоохранения одобряет одноразовые медицинские маски: их ношение «может ограничить распространение респираторных вирусных инфекций». Напомним, к таким инфекциям относятся и ОРВИ (простуды), и грипп, и коронавирус нового типа. Однако и специалисты ВОЗ, и российские эксперты уточняют: степень защиты, которую дает медицинская маска здоровым людям, относительно невысока.