Помогает ли искусство познать жизнь?

Искусство и культураФилософия+1
Дарья Батова
Абстрактный художник, автор и руководитель студии...  · 16 сент 2021  ·
yas_seleznev
Думаю да, как и любая человеческая активность с погружением.
Жизнь - многогранна, и частная история каждого отдельного человека - это ее проявление.
Процесс создания произведений искусства конституирует личность, обеспечивает развитие, понимание мироустройства, взаимоотношений, истории и другого.
Художественные произведения - это источник информации, исторической, символической, эстетической.
Для зрителя искусство - повод для разнообразных эмоций, возвышающих, обогащающих, или иных.
Это почва для самопознания, усложнения внутреннего мира, культивирования вкуса и развития чувствительности.