Помог ли школьникам закон о запрете продажи алкоголя 1 сентября лучше планировать свои закупки или действительно никто не пил в этот день?

ОбществоОбразование+5
Марк Фомин
Критик, дельфин в digital  · 1 сент 2016

В России, большая часть магазинов за городом не исполняет режим "до 10". Достаточно немного уехать за город и вы купите все что вам нужно, в любое время суток, имея паспорт. Более того, знакомые рассказывают, что даже "во дворах" Москвы каждый местный знает нужный магазинчик с доброй продавщицей, обычно нерусской.

Точно так же, как запрет курения на вокзалах, как я заметил этим летом, вообще нахрен никому не сдался. Я думаю, исключение для 1 сентября все эти грубо нарушающие закон люди могли сделать исключение, но с большой трудностью поверю.

В регионах, во многих, конечно, все так же.

Да бред все это. Кто хочет дно бутылки увидеть - тот всегда найдет где и как купить. Не законы идиотские надо писать, а детей воспитывать, если не устраивает текущее положение вещей.