Помните ли Вы название, а может, и содержание книги - первой в жизни, прочитанной Вами?

Имею в виду не Азбуку или Букварь. А именно ту книгу, когда Вы, как минимум, владели техникой чтения.
Изображение GuHyeok Jeong с сайта Pixabay
ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
Хобби - писательство, сценарное дело. Профессий...  · 5 мар 2022
Если говорить о первых попытках самостоятельного чтения, то Библия для маленьких. Однако я просто не врубилась в текст, мне было 5 лет. В 7 лет выпросила в библиотеке почитать книгу о физике "Занимателтная физика. Доп материалы для 7 класса". Вот это мне мозг взорвало. А главное написано было сверх понятно, поэтому в атомарном строении и прочих принципах физики я разбиралась потом аки боженька. Конечно стоит отметить, что книга написана шикарно.
Ну и ещё курьезный случай: в 6 лет прочла старый учебник мамин советский по литературе. Я над ним в прямом смыле ревела, так как в конце учебника узнала, что Ленин умер, а я его успела очень полюбить за время чтения учебника. Вся семья угорала над моей трагедией и объясняла, что Ленин действительно умер и ещё задолго до моего рождения.