Пользуетесь ли вы голосовыми ассистентами?

Если да, то для чего?
Удобно пользоваться современными голосовыми ассистентами? Какими именно пользуетесь? В каких ситуациях используете голосовые команды?
Лично я чаще пользуюсь Алисой: управляю умным домом (свет, бытовые приборы, сценарии с различными действиями), простые вопросы (курс валют, иногда перевод слов, другие поисковые запросы), запуск музыки.
Также использую Сири на телефоне: будильники, дела, таймеры (но это все если не дома).
ТехнологииУмный дом+1
Антон Калашников
Инженер-конструктор. По жизни инженер с уклоном в...  · 26 февр 2022
Добрый вечер. Вы знаете функционал ассистентов очень большой. Как пример я иногда пользуюсь не только Алисой (хотя на ней у меня управление светом в квартире), но и Гуглом - отправка сообщений, звонков, создание списка покупок ( знаю в Алисе тоже есть список покупок). Также идя по улице в беспроводных наушниках вызывая Гугл включаю музыку, переключаю треки. А если наушники проводные, то можно не доставая телефон из кармана прослушать оповещения и сообщения что пришли на телефон.