Получится ли вкрутить стойку для материнской платы после ее установки?

В корпусе было 8 стоек, а у материнской платы дырок под 9. Реально ли докрутить ещё одну позже? Или не стоит с этим заморачиваться если все держится?
ТехнологииКомпьютеры+5
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 12 апр 2022  ·
s3box
Добрый день,
Сергей дал хороший ответ, чуть дополню его. Одна упущенная стойка не несёт опасности, но вот если бы не было вкручено пару стоек по одной стороне, то это очень плохая ситуация.
Тогда в ряде ситуаций, контакты материнской платы могут коснуться задней панели корпуса (куда вкручены стойки) и это может привести к короткому замыканию и выходу оборудования из строя.
При отсутствии одной стойки, такое маловероятно, так что если эта часть материнской платы не продавливается и находится достаточно далеко от металлических частей корпуса, то в принципе можете забыть об этом.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 5 апр 2022
Если стойка где-то с краю - возможно и получится.
Если вы один раз собрали начинку системного блока и не собираетесь часто туда лазить - выдёргивать-вставлять память, видеокарту и шлейфы питания - можете забыть и забить. :)