Получил 7 четверок за четверть.Родители еще не знают,у самого же нет желания учится вообще.Были ли у вас такие проблемы и как вы их решали?

ПсихологияОбразование+1
Анонимный вопрос
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 27 окт 2016

Учиться интересно только тогда, когда учишься не для родителей и не для оценки, а для себя. Я училась хорошо только по тем предметам, которые были мне интересны, но там у меня была мотивация делать не просто хорошо, а максимально хорошо (помимо оценок в нашей школе были еще всякие рейтинги-шмейтинги для развития соревновательного духа, в общем, было чем подпитывать ЧСВ). Четверки и тройки по остальным предметам меня не волновали вообще, хотя здорово расстраивали родителей. Так же было с универом, я бросила университет, выбранный мне родителями, после пары семестров и пошла работать. Когда я определилась, чего хочу, я подготовилась и поступила на бюджет в другое место (не отрываясь от работы).
Залог успеха — как можно раньше понять, что интересно именно вам и двигаться в этом направлении. Если не интересно вообще ничего — это уже повод задуматься, а четверки — это пустяки.