Лишат ли меня путинских по уходу за ребёнком до 3-х лет, если открою ИП?

Получаю Путинские по уходу за ребёнком. Воспитываю сама, алиментов нет.
Пособия на детейПособия+1
Вера Максименко
ПОСОБИЯ⏺️НАЛОГИ⏺️ О налогах и пособиях, простым я...  · 11 окт 2021
Здравствуйте. Само по себе открытие ИП никак не влияет на получение так называемых "путинских" выплат. Их не отменят. В дальнейшем, если по ИП будет проходить доход превышающий критерии нуждаемости для этого пособия, его просто не продлят на новый срок.