Получается ли у бывших сектантов вернуться к нормальной жизни?

РелигияСоциология+3
Анастасия Никитина
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 5 мар 2018  · b17.ru/id119653

В абсолютных категориях сказать нельзя - у многих нет, у некоторых да. Хотя скорее это некорректно считать "возвращением" - в деструктивные культы и секты не попадают, будучи психологически и социально устойчивыми личностями. Речь больше о формировании нового стиля жизни, развитии личности, которая имеет гораздо меньший риск увлечься сектантскими суевериями, обещающими "счастье".

Вообще есть классическая книга Стивена Хассена, в нашем переводе "Противостояние сектам и контролю над сознанием", рекомендую заценить.