Получается, что уравнение Шредингера бессмысленно?

Конечно, можно найти вероятность нахождения частицы в определенном месте, но как это можно применить на практике? Тем более, что оно решено только для водорода. Спасибо)
ФизикаХимия+3
Анонимный вопрос
Автор научно-популярных статей по квантовой...  · 4 февр 2022
Вопрос уже содержит в себе ответ. Вот так и можно применить: найти вероятность нахождения частицы в определенном месте. Или, если говорить более "расширенно": найти вероятность нахождения частицы в определённом месте в определённое время.
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 4 февр 2022  · leokrut.com
Уравнение Шредингера имеет аналитическое решение для атома водорода и ещё некоторых специальных случаев. Есть методы численного решения, которые применяются в квантовой химии. Ничего "бессмысленого" тут нет. Просто очень трудно и громозко.