Какую долю от дачи получит сын, а какую - внуки?

Наследство - дачный участок.
Степень родства - сын и 2 внуков от брата, который умер. Какую долю от дачи получит сын а какую внуки?

Поиск информацииЗакон+1
Andrei Chernyshov
Специализируюсь на семейном, жилищном, наследствен...  · 10 нояб 2020

Здравствуйте, Андрей. Если собственник не оставил завещания и нет др. близких родственников, то сын и внуки унаследуют участок в равных долях, по 1/3 части каждому, на основании ст.ст. 1142 и 1146 ГК РФ.